КГОБУ Раздольненская КШИ
Приморский край, Надеждинский район, п.Раздольное
  • Профилактика и охрана жизни и здоровья обучающихся

Профилактика суицидального поведения

Профилактика и охрана здоровья обучающихся во время каникул

Администрация КГОБУ Раздольненская КШИ сообщает, что с 1 июня 2024 года до 31 августа 2024 года в нашей стране по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации стартовал летний период Всероссийской акции «Безопасность детства, цель акции - предупреждение детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.
    Акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в летний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, водоёмах, детских площадках, пожарной безопасности и на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях.
    С наступлением лета детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках. Этому способствует погода и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное — отсутствие должного контроля со стороны взрослых.
    Уважаемые родители!
    — формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;
    — проводите с детьми беседы, объясняя важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;
    — постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте его место пребывания;
    — не разрешайте детям разговаривать с незнакомыми людьми, садиться в незнакомый транспорт, трогать незнакомые предметы;
    — запрещайте пребывание детей вблизи водоёмов без контроля со стороны взрослых;
    — напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов;
    — не разрешайте детям играть вблизи высоковольтных линий, недостроенных и разрушенных зданий, играть с колющими, режущими, взрывоопасными и легковоспламеняющимися предметами;
    — объясняйте детям об опасности разведения костров, их возможных последствий;
    — контролируйте временной режим и информацию при просмотре ребенком телевизора и работе на компьютере, телефоне;
    — дети и подростки до 16 лет должны знать, что пребывание на улице без сопровождения взрослых с 23:00 до 06:00 влечет административную ответственность.
    Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы, внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Профилактика вредных привычек

5 шагов помощи ребенку

Изображения.

Благотворительный проект "Здоровое поколение"